Formation / Agrès Région 6
Perfectionnement / Agrès Région 6
Listing responsables / Agrès Région 6
Listing juges / Agrès Région 6
Directives / Agrès Région 6
Compétitions / Agrès Région 6
Elle + Lui / Agrès Région 6
Société / Agrès Région 6
Liens / Agrès Région 6
Divers / Agrès Région 6
Accueil / Agrès Région 6


GYMNASTIQUE  AUX  AGRES 

INDIVIDUELLE


REGION 6

LISTING   RESPONSABLES

Région 6

Gymnastique aux agrès individuelle

Gymnastique aux agrès de société

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

Tel

email

Sancey

Christiane

Croix Blanche 50

2126

Les Verrières (NE)

079/285.36.79

 

chri.sancey@hotmail.com

Hofstetter

Caroline

Ch. de Vervas 39

2520

La Neuveville (BE)

078/849.09.51

 

caroline.hofstetter@gmail.com

  

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

Tel

email

Descombes

Eric

Ch. Du Petit-Chêne 14

1860

Aigle

 

024/466.19.82

ericdescombes@hotmail.com

  

FSG : responsable technique agrès indiv.

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

Tel

email

Bovey

Crisinel

Cédric

Julien

Ch. De Jaman 8

Ch. du Collège 1

1806

1063

Saint-Légier

Boulens

078/617.23.65

079/754.18.58

021/943.15.16

cedric.bovey@gmail.com

julien.crisinel@fsg-st-cierges.ch

  

Responsables Juges

 

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

Tel

email

GE

Rüttimann

Karine

Av. du Lignon 48

1219

Le Lignon

076/498.81.11

022/557.79.00

karine_ruttimann@hotmail.com

VS

Bressoud

Eliane

Ch. Vignes d'en bas 14

1895

Vionnaz

079/812.54.26

024/481.36.40

eliane_bressoud@bluewin.ch

NE

Sester

Cindy

République 12

2208

Les Hauts- Geneveys

078/734.44.06

 

juge.agres.ne@gmail.com

JU

Henz

Margaux

Briscol 20

2853

Courfaivre

076/811.39.50

032/426.82.56

henzmargaux@gmail.com

VD

Pellet

Stéphanie

Rue du Jura 14D

1373

Chavornay

078/757.34.08

 

steph.pellet@gmail.com

JUB

Boss-Theurillat

Michèle

Champ-Meusel 6

2610

St-Imier

079/440.78.53

032/941.45.64

ma.theurillat@bluewin.ch

FR

Conus

Priscilla

Rue de Bâle 16

1201

Genève

079/454.41.26

 

juges.fr@gmail.com

FR

Savary

Aurélie

Rte du Plattiez  19

1670

Ursy

079/735.09.08

 

juges.fr@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Responsables cantonaux

 

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

Tel

email

GE

Rüttimann

Karine

Av. du Lignon 48

1219

Le Lignon

 076/498.81.11   022 557 79 00

karine_ruttimann@hotmail.com

VS

Théodoloz

Sabine

Les Maraissettes 19

3979

Grône

079/406.77.06

027/458.31.69

theosabal@bluewin.ch

NE

Habersaat

Laure

Rue des Parcs 85

2000

Neuchâtel

079/600.22.58

032/721.41.11

laure.habersaat@unine.ch

JU

Barthe

Claire

Rte de Buix 76

2915

Bure

079/266.16.71

032/466.78.20

claire.barthe@acjg.ch

VD

Bovey

Cédric

Ch. de Jaman 8

1806

Saint-Légier

078/617.23.65

021/943.15.16

cedric.bovey@gmail.com

JUB

Füeg

Nicolas

Grand-Clos 15

2710

Tavannes

079/376.85.12

032/481.22.52

nico.fueg@gmail.com

FR

Conus

Priscilla

Rue de Bâle 16

1201

Genève

079/794.41.26

 

priscilla.conus@bluewin.ch

  

Formateurs Région 6

Cant

Nom

Prénom

Adresse

NP

Domicile

Mobile

email

cours formateur

FR

Conus

Priscilla

Rue de Bâle 16

1201

Genève

079/454.41.26

priscilla.conus@bluewin.ch

OK

FR

Mottiez

Gaëtan

Rte d'Outre-Vièze 41b

1871

Choëx

076/395.20.74

gaetan.mottiez@unifr.ch

OK

FR

Moura

Mireille

Rte du Vieux Moulin 8

1669

Neirivue

079/710.72.73

mireille.moura@bluewin.ch

OK

FR

Salicio

Christelle

Pérolles d'en Haut 4

1752

Villars-sur-Glâne

079/697.45.23

christelle.salicio@gmx.ch

OK

FR

Vionnet

Damien

Au Village 40

1638

Morlon

079/719.52.29

d.vionnet@gmail

OK

GE

Hohl

Martin

Rte de Florissant 23

1206

Genève

078/ 633.67.25

martin.hohl@gmx.ch

OK

GE

Marmy

Bénédicte

Ch. Des Palettes 5

1212

Grand-Lancy

078/751.72.34

bene.marmy89@gmail.com

OK

GE

Rüttimann

Karine

Av. du Lignon 48

1219

Le Lignon

076/ 498.81.11

karine_ruttimann@hotmail.com

OK

GE

Trotti

Céline

37, Avenue Petit Senn

1225

Chênes-Bourg

079/701.31.68

celine.trotti@hotmail.com

OK

NE

Habersaat

Laure

Rue des Parcs 85

2000

Neuchâtel

079/600.22.58

laure.habersaat@unine.ch

OK

NE

Jacot

Matthieu

Falaises 72

2000

Neuchâtel

078/604.37.19

matthieu.jacot@bluewin.ch

OK

 

 

 

 

 

 

 

 

NE

Kaiser

Naïmi

Pass. Blaise-Cendrars

2017

Bourdy

079/543.77.79

naimi.kaiser@gmail.com

OK

NE

Sancey

Christiane

Croix-Blanche 50

2126

Les Verrières

079/285.36.79

chri.sancey@hotmail.com

OK

NE

Sester

Cindy

République 12

2208

Les Hauts- Geneveys

078/734.44.06

juge.agres.ne@gmail.com

OK

VD

Carnello

Robin

Ch.de Verena 25

1009

Pully

079/721.87.09

robin.carnello@bluewin.ch

OK

VD

Crisinel

Julien

Ch. Du Collège 1

1063

Boulens

079/754.18.58

julien.crisinel@fsg-st-cierges.ch

OK

VD

Milleret

Ariane

Ch. du Signale 12

1071

Chexbres

076/512.30.13

ariane.milleret@hotmail.fr

OK

VD

Payot

Benjamin

Lilas 3

1430

Orges

079/710.41.27

benpayot@gmail.com

OK

VS

Bressoud

Eliane

Ch. Vignes d'en bas 14

1895

Vionnaz

079/812.54.26

eliane_bressoud@bluewin.ch

OK

VS

Fleury

Elodie

Bietschhorn 38b

1950

Sion

079/833.19.22

elodiefleury85@gmail.com

OK

VS

Hofstetter

Caroline

Ch. De Vervas 39

2520

La Neuveville

078/849.09.51

caroline.hofstetter@gmail.com

OK

VS

Saillen

Dorothée

Rue de l'Autoroute 66

1907

Sion

079/694.64.97

d.saillen@gmail.com

OK